Лицензия на образовательную деятельность

Приложение к лицензии на образовательную деятельность

Адаптированная основная образовательная программа для детей с РАС

Основная образовательная программа МКДОУ детского сада № 19 "Рябинка"

Изменения в Основную образовательную программу

Программа развития МКДОУ детского сада № 19 "Рябинка" на 2018-2021 г.г.

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Образование осуществляется на русском языке.

Для достижения основных целей образовательного процесса педагогическим коллективом разработана и реализуется, в процессе работы со всеми воспитанниками основная образовательная программа.

Основная общеобразовательная программа обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому.

Основная общеобразовательная программа разработана на основе комплексной программы развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы» под ред Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Цель программы:Создать благоприятные условия для проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современом обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Развитие личности ребёнка, сохранение и укрепление здоровья детей, а также воспитание у дошкольников таких качеств как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Парциальная программа: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста под ред. В.Я. Ветохиной, З.С. Дмитриенко, Е.Н. Жигналь.

Цель программы: Формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста.