Участки по группам

Паспорт младшей группы

Паспорт средней группы

Паспорт старшей группы

Перечень оборудования и материалов в группе раннего возраста

Перечень оборудования и материалов в младшей группе

Перечень оборудования и материалов в средней группе

Перечень оборудования и материалов в старшей группе

Перечень оборудования и материалов в подготовительной группе

Детский сад расположен в типовом кирпичном здании постройки 1980 г. Здание двухэтажное, светлое, газовое отопление, вода, канализация.  Групповые комнаты просторные светлые. Имеется музыкальный зал (совмещен с физкультурным), медицинский кабинет, изолятор, процедурная,   методический кабинет, мини-музей "Русская изба".
В настоящее время  в дошкольной организации работают 4 группы: группа раннего возраста, младшая, средняя, старшая.  Каждое групповое помещение состоит из: групповой комнаты, приемной комнаты, туалетной комнаты. Все группы оснащены и оборудованы необходимой мебелью, пособиями и материалами для образовательной и самостоятельной деятельности воспитанников.

Воспитанники учреждения получают четырёхразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).
     Питание в учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим учреждения. На основе примерного 10-дневного меню ежедневно, на следующий день составляется меню-требование и утверждается заведующим учреждения.  Для детей в возрасте от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет меню – требование составляется отдельно. При этом  учитываются:

- среднесуточный набор продуктов для каждой возрастной группы;

- объем блюд для этих групп;

- нормы физиологических потребностей;

- нормы потерь при холодной и тепловой обработки продуктов;

- выход готовых блюд;

- нормы взаимозаменяемости продуктов при приготовлении блюд;

- данные о химическом составе блюд;

- требования Роспотребнадзора  в отношении запрещенных продуктов и блюд,

использование которых может стать причиной возникновения желудочно-кишечного

заболевания, отравления.

На пищеблоке обеспечена электробезопасность, исправно работает все  оборудование.

Медицинский блок расположен на 1 этаже и  состоит из:

- медицинского кабинета осмотра;

- процедурного кабинета;

- изолятора

Назначение Функциональное использование Оборудование объекта площадь, кв.м.
Музыкально-физкультурный зал

Для проведения музыкальных занятий, праздников, развлечений, спектаклей, родительских собраний

Для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий

Фортепиано, синтезатор, экран, проектор, ноутбук, детские музыкальные инструменты, стульчики и скамейки для детей и взрослых

Стенка спортивная, детские тренажеры, скакалки, обручи, мячи, маты, дорожки массажные, дуги, скакалки, палки гимнастические и другое физкультурное оборудование.

76,6
Медицинский кабинет  Поддержание оптимального здоровья детей, осмотр детей, прививки, антропометрия Материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе, ростомер, весы медицинские, тонометр,  и другое необходимое оборудование.  9,6
Процедурный кабинет Прививки Медикаменты, термометры.  5,7
Изолятор Временная изоляция заболевших детей Кровать для детей, столик, стульчики.  5,7

Организация методической работы педагогического коллектива.

Центр обобщения и распространения передового педагогического опыта

Пособия для образовательной деятельности с детьми, дидактические игры и пособия, компьютер, МФЦ, цветной принтер, ламинатор.
 8,6

В дошкольном учреждении ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

В ДОУ имеется "тревожная кнопка", пожарный водоём на территрии, функционирует АПС.